Futebol

21-04-2017 16:20

Futebol na TV. Saiba que jogos pode ver este fim de semana

Fique atento à nossa agenda para os jogos que vão passar este fim de semana na televisão.
Futebol na TV

Futebol na TV

Por SAPO Desporto sapodesporto@sapo.pt

Fim de semana escaldante na sua televisão com um dérbi lisboeta entre Sporting e o Benfica, que também é um clássico do futebol português.

Em Espanha, Real Madrid e Barcelona defrontam-se para ajustar as contas do título espanhol. Em Inglaterra destaque para o Chelsea-Tottenham, os dois primeiros classificados da Premier League e, em França, o Mónaco de Leonardo Jardim mede forças em Lyon.

Veja o calendário completo dos jogos que vão dar este fim de semana na sua televisão:


Sexta-feira, 21 de Abril
15:00 FK Ufa - CSKA, SPORT.TV2
16:00 Real Madrid [S19] - Benfica [S19], SPORT.TV1
19:30 FC Koln - 1899 Hoffenheim, SPORT.TV3
20:00 Ituano - Santo André, PFC
20:00 Sevilla - Granada CF, SPORT.TV2
20:30 Rio Ave - Arouca, SPORT.TV1

Sábado, 22 de Abril
11:00 FC Porto [S17] - Académica [S17], PORTO CANAL
11:00 Sporting [S15] - Benfica [S15], SPORTING TV
12:00 Málaga - Valência, SPORT.TV2
14:30 Bayern München - Mainz, SPORT.TV3
15:15 Villarreal - Leganés, SPORT.TV2
16:00 Marítimo - Belenenses, SPORT.TV1
16:00 Tondela - Nacional, SPORT.TV4
17:15 Chelsea - Tottenham, SPORT.TV3
17:30 Mönchengladbach - Dortmund, SPORT.TV2
18:00 Philadelphia Union - Montreal Impact, EUROSPORT.2
18:15 Estoril - V. Setúbal, SPORT.TV1
19:45 Espanyol - Atlético Madrid, SPORT.TV2
19:45 Fiorentina - Inter, SPORT.TV3
20:30 Sporting - Benfica, SPORT.TV1
21:00 Portland Timbers - Whitecaps FC, EUROSPORT.2
23:00 Palmeiras - Ponte Preta, SIC RADICAL

Domingo, 23 de Abril
11:00 FC Porto [S15] - Paços Ferreira [S15], PORTO CANAL
11:00 Real Sociedad - Deportivo, SPORT.TV2
11:15 Ac. Viseu - Portimonense, SPORT.TV1
11:30 Sassuolo - Napoli, SPORT.TV5
14:00 Milan - Empoli, SPORT.TV1
14:15 Burnley - Man Utd, SPORT.TV3
15:00 Arsenal - Man City, SPORT.TV4
15:15 Celta de Vigo - Bétis, SPORT.TV2
16:00 Benfica [B] - FC Porto [B], BENFICA TV
16:00 Oliveirense - Merelinense, A BOLA TV
16:00 Paços Ferreira - Sp. Braga, SPORT.TV1
16:00 Sporting [B] - V. Guimarães [B], SPORTING TV
16:30 Liverpool - Crystal Palace, SPORT.TV3
17:30 Las Palmas - Alavés, SPORT.TV2
18:00 V. Guimarães - Boavista, SPORT.TV1
18:30 New York City - Orlando City, EUROSPORT.2
19:45 Juventus - Genoa, SPORT.TV3
19:45 Real Madrid - Barcelona, SPORT.TV2
20:00 Corinthians - São Paulo, SIC RADICAL
20:15 FC Porto - Feirense, SPORT.TV1
20:15 Lyon - Monaco, SPORT.TV4
21:00 Los Angeles - Seattle Sounders, EUROSPORT.2
22:15 River Plate - Sarmiento de Junín, SPORT.TV2

Segunda-feira, 24 de Abril
19:45 Eibar - Athletic Bilbao, SPORT.TV2
19:45 Pescara Calcio - Roma, SPORT.TV3
20:00 Moreirense - Desp. Chaves, SPORT.TV1


Conteúdo publicado por Sportinforma